Programación de actividades competitivas y eventos especiales
LOCAL
Básquet femenino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U10
|
|
|
9:30hs
|
U12
|
Vélez - Derqui
|
Domingo 22 de abril
|
11:00hs
|
U13
|
|
|
12:30hs
|
U15
|
|
|
14:00hs
|
Cestoball
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Infantiles
|
Vélez - Ballester
|
|
19:00hs
|
Cadetas
|
Vélez - Ballester
|
Jueves 19 de abril
|
20:30hs
|
Maxi 30
|
Vélez - Hacoaj
|
|
21:30hs
|
Premini
|
|
|
9:00hs
|
Mini
|
Vélez "A"- Ciudad "B"
|
|
10:00hs
|
Infantiles
|
|
|
11:30hs
|
Cadetas
|
|
Sábado 21 de abril
|
13:00hs
|
Primera "B"
|
Vélez "B" - Cef. La Plata "B"
|
|
18:00hs
|
Primera "A"
|
Vélez "A" - Cef. La Plata "A"
|
|
19:30hs
|
Futsal: En el Club Alvear
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Cuarta
|
|
|
14:00hs
|
Quinta
|
|
|
15:15hs
|
Sexta
|
|
|
16:30hs
|
Séptima
|
Vélez - Villa Argentina
|
Domingo 22 de abril
|
17:30hs
|
Octava
|
|
|
18:30hs
|
Tercera
|
|
|
19:30hs
|
Primera
|
|
|
21:00hs
|
Handball: Este sábado en el estacionamiento cubierto, se llevará a cabo un encuentro de las categorías Mini, en las que participará Ferro, UBA y Vélez de 10:00 a 12:30hs.
Hockey sobre Césped – Damas A y C
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Novena
|
|
|
9:00hs
|
Octava
|
|
|
9:00hs
|
Séptima
|
|
|
10:00hs
|
Sexta
|
Vélez "A" - Lomas "B"
|
Sábado 21 de abril
|
11:30hs
|
Quinta
|
|
|
13:00hs
|
Intermedia
|
|
|
14:30hs
|
Primera
|
|
|
16:00hs
|
Novena
|
|
|
9:00hs
|
Octava
|
|
|
9:00hs
|
Séptima
|
|
|
10:00hs
|
Sexta
|
Vélez "C" - Olivos "B"
|
Domingo 22 de abril
|
11:30hs
|
Quinta
|
|
|
13:00hs
|
Intermedia
|
|
|
14:30hs
|
Primera
|
|
|
16:00hs
|
Taekwondo: Este sábado se realizará una exhibición abierta en el Gimnasio de Artes Marciales de 12:00 a 14:00hs.
Tenis
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Veteranas +65 2°div
|
Vélez - Banco Provincia
|
Jueves 19 de abril
|
14:00hs
|
Caballeros +45 "B"
|
Vélez - Country "El Paraíso"
|
Jueves 19 de abril
|
21:00hs
|
Caballeros +45 "B"
|
Vélez - Banfield
|
Viernes 20 de abril
|
21:00hs
|
Caballeros Vet. +45 4°div
|
Vélez "A" - Comunicaciones "A"
|
|
14:00hs
|
Veteranas +50 3°div
|
Vélez "A" - Atlético San Isidro "A"
|
Sábado 21 de abril
|
15:30hs
|
Damas +25 "A"
|
Vélez - Regatas de Avellaneda
|
|
18:00hs
|
Caballeros +19 3°div
|
Vélez - Centro Deportivo – Huracán
|
Domingo 22 de abril
|
14:00hs
|
Veteranas +40 2°div
|
Vélez - Atlético San Isidro
|
Domingo 22 de abril
|
15:30hs
|
Vóley masculino: En el Ana Petracca
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Mini
|
|
|
9:00hs
|
Sub 13
|
|
|
9:00hs
|
Sub 15
|
Vélez – Hacoaj
|
Sábado 21 de abril
|
12:30hs
|
Sub 17
|
|
|
14:00hs
|
Sub 19
|
|
|
15:00hs
|
Sub 21
|
|
|
17:00hs
|
Vóley Femenino – Damas B en el Anexo (Mini) y de Sub 13 a 21, en el Estadio Ana Petracca
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Mini
|
|
|
9:00hs
|
Sub 13
|
|
|
10:30hs
|
Sub 15
|
Vélez "B" – Lanus
|
Domingo 22 de abril
|
11:30hs
|
Sub 17
|
|
|
13:00hs
|
Sub 19
|
|
|
15:00hs
|
Sub 21
|
|
|
16:30hs
|
Damas Tira C, en el Anexo Alcides
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Sub 13
|
|
|
10:30hs
|
Sub 15
|
|
|
11:30hs
|
Sub 17
|
Vélez "C” – Pinocho “B”
|
Domingo 22 de abril
|
12:30hs
|
Sub 19
|
|
|
14:00hs
|
Sub 21
|
|
|
15:30hs
|
VISITANTE
Básquet femenino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Superior
|
Las Heras - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
20:00hs
|
Superior
|
José Hernandez - Vélez
|
Martes 24 de abril
|
21:30hs
|
Básquet masculino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Superior
|
Ferro – Vélez
|
Jueves 19 de abril
|
21:30hs
|
U10
|
|
|
9:00hs
|
U12
|
|
|
10:30hs
|
U13
|
Colegiales – Vélez
|
Sábado 21 de abril
(Teodoro García 2860)
|
12:00hs
|
U15
|
|
|
13:30hs
|
U17
|
|
|
15:00hs
|
U19
|
|
|
16:30hs
|
Béisbol
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Preinfantil
|
Tryout Selección
|
Sábado 21 de abril
|
10:00hs
|
Infantil
|
|
|
|
Prejunior
|
Sin fecha por FINAL
|
Sudamericano
|
|
Junior
|
|
|
|
A3
|
Vélez - Black Sox
|
Domingo 22 de abril
|
14:30hs
|
A3
|
U23 Fecha Libre
|
|
|
A1
|
Vélez – Comunicaciones
|
Domingo 22 de abril
|
10:00hs y 14:30hs
|
Femenino
|
Vélez – Jupiter
|
Domingo 22 de abril
|
10:00hs
|
Cestoball
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Premini
|
|
|
9:00hs
|
Mini
|
Ciudad "A" - Vélez "B"
|
Sábado 21 de abril
|
10:00hs
|
Infantiles
|
|
|
11:30hs
|
Cadetas
|
|
|
13:00hs
|
Handball: Tira Caballeros y Damas
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Infantiles
|
|
|
10:30hs
|
Menores
|
|
|
11:30hs
|
Cadetes
|
Lomas - Vélez
|
|
13:00hs
|
Juniors
|
|
Sábado 21 de abril
|
14:30hs
|
Juveniles
|
|
|
16:00hs
|
Liga de Honor Damas
|
Luján - Vélez
|
|
18:00hs
|
Cuarta Damas
|
Encenada - Vélez "B"
|
|
19:45hs
|
Damas A y B
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Infantiles
|
|
|
10:30hs
|
Menores
|
|
|
11:30hs
|
Cadetes
|
San Miguel - Vélez "A"
|
Domingo 22 de abril
|
13:00hs
|
Juniors
|
|
|
14:30hs
|
Juveniles
|
|
|
16:00hs
|
Infantiles
|
|
|
10:30hs
|
Menores
|
|
|
11:30hs
|
Cadetes
|
Def. De Glew – Vélez “B”
|
Domingo 22 de abril
|
13:00hs
|
Juniors
|
|
|
14:30hs
|
Juveniles
|
|
|
16:00hs
|
Caballeros
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Primera
|
San Miguel - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
18:30hs
|
Séptima
|
Ferro de Merlo - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
19:45hs
|
Hockey sobre Césped – Damas Primera “B”
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Novena
|
|
|
16:00hs
|
Octava
|
|
|
14:30hs
|
Séptima
|
|
|
13:00hs
|
Sexta
|
Vicentinos - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
11:30hs
|
Quinta
|
|
|
10.00hs
|
Intermedia
|
|
|
9:00hs
|
Primera
|
|
|
9:00hs
|
Caballeros “A”
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Novena
|
|
|
9:00hs
|
Octava
|
|
|
9:00hs
|
Séptima
|
Lanus - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
10:00hs
|
Sexta
|
|
|
11:30hs
|
Quinta
|
|
|
13:00hs
|
Hockey sobre Patines – Femenino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Junior
|
|
Viernes 20 de abril
|
20:00hs
|
Prejuvenil
|
|
|
11:00hs
|
Mini
|
GEBA - Vélez
|
|
12:00hs
|
Juvenil
|
|
Domingo 22 de abril
|
13:00hs
|
Infantil
|
|
|
14:00hs
|
Primera
|
|
|
15:00hs
|
Masculino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Prejuvenil
|
|
Viernes 20 de abril
|
20:30
|
Junior
|
|
Viernes 20 de abril
|
21:30
|
Promo
|
|
|
12:00hs
|
Mini
|
Comunicaciones - Vélez
|
|
13:00hs
|
Infantil
|
|
Sábado 21 de abril
|
14:00hs
|
Juvenil
|
|
|
15:00hs
|
Reserva
|
|
|
16:00hs
|
Primera
|
|
|
17:30hs
|
Infantil
|
Comunicaciones - Vélez "B"
|
Domingo 22 de abril
|
15:00hs
|
Prejuvenil
|
Comunicaciones - Vélez "B"
|
Domingo 22 de abril
|
16:00hs
|
Tenis
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Caballeros Vet. +70 1°div
|
San Fernando - Vélez
|
Viernes 20 de abril
|
14:00hs
|
Caballeros +45 "B"
|
Ateneo - Vélez
|
Viernes 20 de abril
|
21:00hs
|
Caballeros Vet. +45 2°div
|
Círculo General Belgrano - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
14:00hs
|
Caballeros Vet. +45 3°div
|
Círculo Militar A - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
14:00hs
|
Veteranas +50 3°div
|
Estudiantes de La Plata - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
14:00hs
|
Caballeros Vet. +45 2°div
|
Regatas L'Alviron - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
15:30hs
|
Caballeros Vet. +60 2°div
|
Atlético Lanus - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
9:30hs
|
Caballeros Vet. +35 2°div
|
Círculo Militar - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
14:00hs
|
Caballeros Vet. +35 1° div
|
Harrods, Gath y Chaves - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
15:30hs
|
Caballeros Vet. +35 4° div
|
Club Sirio Libanes – Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
15:30hs
|
Damas +45. "B"
|
Regatas de Avellaneda - Vélez
|
Domingo 22 de abril
|
17:30hs
|
Caballeros +30 B2
|
Atlético Monte Grande - Vélez
|
Martes 24 de abril
|
21:00hs
|
Vóley Femenino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Mini
|
|
|
9:00hs
|
Sub 13
|
|
|
10:30hs
|
Sub 15
|
UNLAM - Vélez
|
Sábado 21 de abril
|
11:30hs
|
Sub 17
|
|
|
16:30hs
|
Sub 19
|
|
|
15:00hs
|
Sub 21
|
|
|
13:00hs
|