Deportes
Programación de actividades
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 5 al miércoles 11 de septiembre, tanto en condición de local como de visitante.
Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el jueves 5 al miércoles 11 de septiembre, tanto en condición de local como de visitante.
MAXI
Maxi | Vélez ? Centro Espańol | domingo 8 de septiembre | 20:30
LIGA DE DESARROLLO
U23 | Vélez ? River | lunes 9 de septiembre | 21:30
VETERANOS
Veteranos +50 | Vélez ? Ciudad de Buenos Aires | lunes 9 de septiembre | 22:00
COPA METROPOLITANA
Superior | Vélez ? GE Lomas de Zamora | miércoles 11 de septiembre | 21:30
El sábado 7 de septiembre, se realizará un Torneo amistoso para las Categorías Infantiles, Cadetas y Primeras, en el Gimnasio de la actividad desde las 14:30.
Premini | Vélez ? Avellaneda | sábado 7 de septiembre | 9:00
Mini | Vélez ? Avellaneda | sábado 7 de septiembre | 10:00
Infantiles | Vélez ? Avellaneda | sábado 7 de septiembre | 11:30
Cadetes | Vélez ? Avellaneda | sábado 7 de septiembre | 13:00
PROMOCIONALES BAFI
2009 | Vélez ? Don Bosco | domingo 8 de septiembre | 9:30
2010 | Vélez ? Don Bosco | domingo 8 de septiembre | 10:30
2011 | Vélez ? Don Bosco | domingo 8 de septiembre | 11:30
2012 | Vélez ? Don Bosco | domingo 8 de septiembre | 12:30
TORNEO OFICIAL AFA 2019
Cuarta | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 14:00
Quinta | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 15:00
Sexta | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 16:00
Séptima | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 17:00
Octava | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 18:00
Primera | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 20:00
Tercera | Vélez ? All Boys | domingo 8 de septiembre | 21:30
REPROGRAMACIONES
INFERIORES DAMAS
Juveniles | Vélez ? Mun. De V. López | jueves 5 de septiembre | 19:30
INFERIORES CABALLEROS
Juveniles | Vélez ? Muńiz | miércoles 11 de septiembre | 19:30
MINIHANDBALL
El sábado 7 de septiembre, de 10:30 a 12:30, se llevará a cabo un encuentro de Minihandball Damas y Caballeros en el Espacio Multifunción II. Allí participarán Argentinos Jrs., Argentinos Jrs. A y B, San Lorenzo y Vélez.
ENTRENAMIENTOS DAMAS
Las Categorías Quinta y Sexta de la divisional A realizarán sus respectivos entrenamientos a las 9:00 mientras que la Séptima y Octava Tira B lo harán a las 11:00.
PARTIDOS AMISTOSOS
Mayores B | Vélez ? Macabi | lunes 9 de septiembre | 20:30
TIRA FEMENINA
Primera | Vélez ? GEBA | jueves 5 de septiembre | 21:00
Junior | Vélez ? GEBA | viernes 6 de septiembre | 20:30
Infantil | Vélez ? GEBA | domingo 8 de septiembre | 12:00
Mini | Vélez ? GEBA | domingo 8 de septiembre | 13:00
TIRA MASCULINA B
Prejuvenil | Vélez B ? Vélez A | viernes 6 de septiembre | 21:30
Infantil | Vélez B ? Vélez A | sábado 7 de septiembre | 13:30
Juvenil | Vélez B ? Vélez A | sábado 7 de septiembre | 14:30
INTERCLUBES LIBRES 2019
Libres Damas Int. | Vélez ? Náutico San Isidro | sábado 7 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | Vélez ? Teniludius | sábado 7 de septiembre | 15:30
Libres Damas 3°div | Vélez ? Darling | sábado 7 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 3°div | Vélez ? Argentinos Jrs. | domingo 8 de septiembre | 14:00
Libres Damas Int. | Vélez ? River | domingo 8 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 4°div | Vélez ? El Chasqui | domingo 8 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros Int. | Vélez ? Monte grande | domingo 8 de septiembre | 15:30
INTERCLUBES VETERANOS 2019
Caballeros Vets. +55 2°div | Vélez ? Atlético Bernal | domingo 8 de septiembre | 9:30
Caballeros Vets. +55 1°div | Vélez ? Regatas | domingo 8 de septiembre | 11:00
TIRA INFERIORES DAMAS C
Sub 12 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 10:15
Sub 15 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez C ? TELEF | sábado 7 de septiembre | 16:30
TIRA INFERIORES DAMAS B
Sub 12 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 10:15
Sub 15 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez B ? CASDCAM | domingo 8 de septiembre | 16:30
MAXIVOLEY | TORNEO CLAUSURA
Maxi B | Vélez B ? Las Heras B | viernes 6 de septiembre | 22:15
TIRA INFERIORES CABALLEROS
Sub 17 | Vélez ? UNLAM | sábado 7 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Vélez ? UNLAM | sábado 7 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez ? UNLAM | sábado 7 de septiembre | 16:30
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U10 | Wilde ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 9:30
U12 | Wilde ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 11:00
U13 | Wilde ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 12:30
U15 | Wilde ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 14:00
VETERANOS
Veteranos +43 | Capos de Echeverría ? Vélez | jueves 5 de septiembre | 22:00
COPA METROPOLITANA
Superior | UNLAM ? Vélez | viernes 6 de septiembre | 21:30
TIRA FORMATIVA E INFERIORES A
U10 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 9:00
U12 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 10:30
U13 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 12:00
U15 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 13:30
U17 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 15:00
U19 | GEBA ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 16:30
TIRA INFERIORES FLEX
U15 | Ciudadela Norte ? Vélez | lunes 9 de septiembre | 18:00
U17 | Ciudadela Norte ? Vélez | lunes 9 de septiembre | 19:30
U19 | Ciudadela Norte ? Vélez | lunes 9 de septiembre | 21:00
Preinfantil | Vélez ? La Plata | sábado 7 de septiembre | 13:30
Infantil | Vélez ? La Plata | sábado 7 de septiembre | 15:00
Prejunior | Vélez ? La Plata | sábado 7 de septiembre | 10:30
Junior | Vélez ? La Plata | sábado 7 de septiembre | 14:30
A3 | Lanús ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 14:30
U23 | Vélez ? Ferro | domingo 8 de septiembre | 10:30
A1 | Vélez ? Júpiter | domingo 8 de septiembre | 10:30
A1 | Vélez ? Júpiter | domingo 8 de septiembre | 14:30
Femenino | Lanús ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 10:30
Primera B | Hacoaj ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 16:00
Primera A | Hacoaj ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 17:30
TIRA CABALLEROS
Infantiles | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 10:30
Menores | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 11:30
Cadetes | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 13:00
Juveniles | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 14:30
Juniors | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 16:00
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de honor | Cid. Moreno ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 19:45
SEXTA DAMAS
Sexta | Don Bosco RM B ? Vélez C | sábado 7 de septiembre | 19:45
TERCERA DAMAS
Tercera | Club Guernica ? Vélez B | sábado 7 de septiembre | 18:00
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Dorrego ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 9:30
Menores | Dorrego ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 10:30
Cadetes | Dorrego ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 12:00
Juveniles | Dorrego ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 13:30
Juniors | Dorrego ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 15:00
SEXTA CABALLEROS
Sexta | Dorrego D ? Vélez B | domingo 8 de septiembre | 16:45
PRIMERA CABALLEROS
Primera | Dorrego B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 18:30
TIRA INFERIORES DAMAS B
Infantiles | Mun. De Quilmes ? Vélez B | domingo 8 de septiembre | 10:30
Menores | Mun. De Quilmes ? Vélez B | domingo 8 de septiembre | 11:30
Juniors | Mun. De Quilmes ? Vélez B | domingo 8 de septiembre | 13:00
TIRA CABALLEROS
Novena | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 9:00
Octava | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 9:00
Séptima | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 10:00
Sexta | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 11:30
Quinta | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 13:00
Intermedia | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 14:30
Primera | GEBA B ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 16:00
PARTIDOS AMISTOSOS
TIRA DAMAS A
Séptima | Mitre ? Vélez | martes 10 de septiembre | 17:00 a 18:00
Octava y Novena | Mitre ? Vélez | martes 10 de septiembre | 18:00 a 19:00
Sexta | Mitre ? Vélez | martes 10 de septiembre | 19:00
Quinta | Mitre ? Vélez | martes 10 de septiembre | 20:00
Superior | Mitre ? Vélez | martes 10 de septiembre | 21:00 a 23:00
TIRA CABALLEROS
Primera | Seleccionado Sub 18 ? Vélez | miércoles 11 de septiembre | 20:00
El domingo 8 de septiembre, se llevará a cabo el Torneo Abierto de la Divisional B y C de la disciplina Figuras Obligatorias en las instalaciones del Club Avellaneda.
INTERCLUBES LIBRES 2019
Libres Caballeros 4°div | Centro Galicia ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | Comunicaciones ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 14:00
Libres Damas 3°div | Deportes Discóbolo ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Las Cabańas ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 2°div | Círculo Policial ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Luján ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 3°div | Urquiza ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 15:30
INTERCLUBES VETERANOS 2019
Caballeros Vets. +65 1°div | Banco Nación ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 14:00
Caballeros Vets. +55 3°div | Harrods ? Vélez | domingo 8 de septiembre | 9:30
Veteranas +60 3°div | Arquitectura ? Vélez | martes 10 de septiembre | 14:00
Veteranas +60 2°div | Ferro ? Vélez | martes 10 de septiembre | 15:30
TIRA INFERIORES DAMAS A
Sub 12 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 9:00
Sub 13 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 10:15
Sub 15 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 11:30
Sub 17 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 16:30
Sub 19 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 15:00
Sub 21 | UNLAM ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 13:00
DIVISIÓN DE HONOR | CAMPEONATO OFICIAL 2019
División de honor | Boca ? Vélez | sábado 7 de septiembre | 21:30
MAXIVOLEY | TORNEO CLAUSURA
Maxi | CPCE ? Vélez | jueves 5 de septiembre | 22:00
TIRA INFERIORES CABALLEROS B
Sub 15 | Banfield ? Vélez B | sábado 7 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Banfield ? Vélez B | sábado 7 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Banfield ? Vélez B | sábado 7 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Banfield ? Vélez B | sábado 7 de septiembre | 16:30
DIVISIÓN DE HONOR | COPA METROPOLITANA 2019
División de Honor | CELP ? Vélez | miércoles 11 de septiembre | 21:00