LOCAL
BÁSQUET MASCULINO
VETERANOS
Veteranos +50 | Vélez – Morón | Lunes 22 de abril | 22:00
SUPERIOR
Superior | Vélez – Argentinos Jrs. | Miércoles 24 de abril | 21:30
CESTOBALL
El viernes 19 se realizará un torneo amistoso 3x3 de Cadetas y Mayores a partir de las 18:00 mientras que el sábado 20 de abril el turno será de las Preminis, Minis e infantiles desde las 17:00, en el gimnasio de la actividad del Polideportivo.
FUTSAL
ENTRENAMIENTOS
El jueves 18 y el sábado 20 de abril, la Primera división realizará una serie de entrenamientos de 20:00 a 22:00 mientras que la Tercera lo hará el viernes 19 de 18:00 a 20:00, en el Espacio Multifunción II.
TENIS
COPA AMISTAD
Caballeros +60 A FS | Vélez – CCVA | Sábado 20 de abril | 18:00
Damas +40 B FS | Vélez – Independiente | Sábado 20 de abril | 18:00
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BÁSQUET FEMENINO
TORNEO APERTURA 2019
Liga de desarrollo | Quimsa – Vélez | Jueves 18 de abril | 19:00
Liga femenina | Quimsa – Vélez | Jueves 18 de abril | 21:00
FUTSAL
TORNEO FUTSAL AFA
Cuarta | San Martín de Burzaco – Vélez | Domingo 21 de abril | 14:00
Quinta | San Martín de Burzaco – Vélez | Domingo 21 de abril | 15:00
Sexta | San Martín de Burzaco – Vélez | Domingo 21 de abril | 16:00
Séptima | San Martín de Burzaco – Vélez | Domingo 21 de abril | 17:00
Octava | San Martín de Burzaco – Vélez | Domingo 21 de abril | 18:00
Primera | San Martín de Burzaco – Vélez | Lunes 22 de abril | 20:30
Tercera | San Martín de Burzaco – Vélez | Lunes 22 de abril | 22:00
COPA ARGENTINA
Primera | Ferro de Merlo – Vélez | Miércoles 24 de abril | 20:00
HANDBALL
REPROGRAMACIÓN
PRIMERA CABALLEROS
Primera | Lanús – Vélez | Martes 23 de abril | 21:15
PATÍN ARTÍSTICO
Del jueves 18 al martes 23 de abril, nuestras patinadoras participarán del Sudamericano en Brasil mientras que este fin de semana, se realizará el Torneo Open organizado por la Federación Porteña de Patín en las instalaciones de CIPA.
TENIS
COPA AMISTAD
Damas +25 B1 | El Prado Tenis Club – Vélez | Sábado 20 de abril | 18:00
Caballeros +45 B | Cooperarios – Vélez | Domingo 21 de abril | 9:30
Caballeros +30 B2 | SAGAB – Vélez | Domingo 21 de abril | 11:00
VÓLEY FEMENINO
COPA CHULO OLMO
División de Honor | UNLaM – Vélez | Martes 23 de abril | 20:30