LOCAL
BÁSQUET FEMENINO
SUPERIOR
Superior | Vélez – Ciudadela Norte | Sábado 13 de abril | 21:00
BÁSQUET MASCULINO
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U10 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 9:00
U12 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 10:30
U13 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 12:00
U15 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 13:30
U17 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 15:00
U19 | Vélez – Crovara | Sábado 13 de abril | 16:30
U10 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 9:00
U12 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 10:30
U13 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 12:00
U15 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 13:30
U17 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 15:00
U19 | Vélez – Colegiales | Domingo 14 de abril | 16:30
VETERANOS
Veteranos +35 | Vélez – Harrod’s B | Lunes 15 de abril | 22:00
CESTOBALL
MAXI 30
Maxi 30 | Vélez – San Fernando | Jueves 11 de abril | 21:00
Premini | Vélez – Hacoaj | Sábado 12 de abril | 9:00
Mini | Vélez – Hacoaj | Sábado 12 de abril | 10:00
Mini B | Vélez – APV | Sábado 12 de abril |11:30
Infantiles | Vélez – Hacoaj | Sábado 12 de abril | 13:00
Cadetas | Vélez – Hacoaj | Sábado 12 de abril | 14:30
Primera C | Vélez – APV B | Sábado 12 de abril | 18:00
Primera B | Vélez – Hacoaj B | Sábado 12 de abril | 19:30
Primera A | Vélez – Hacoaj | Sábado 12 de abril | 21:00
HANDBALL
REPROGRAMACIÓN LIGA DE HONOR
Liga de Honor | Vélez – Argentinos Jrs. | Jueves 11 de abril | 21:15
MINIHANDBALL
El sábado 13 de abril, se realizará un encuentro de Minihandball de damas y caballeros en el Espacio Multifunción II de 10:30 a 12:30. Los equipos participantes son River, I. Grilli, All Boys y Vélez.
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Vélez – Dorrego | Domingo 14 de abril | 10:30
Menores | Vélez – Dorrego | Domingo 14 de abril | 11:30
Cadetes | Vélez – Dorrego | Domingo 14 de abril | 13:00
Juveniles | Vélez – Dorrego | Domingo 14 de abril | 14:30
Juniors | Vélez – Dorrego | Domingo 14 de abril | 16:00
TIRA INFERIORES DAMAS B
Menores | Vélez B – Mun. De Quilmes | Domingo 14 de abril | 11:30
Juniors | Vélez B – Mun. De Quilmes | Domingo 14 de abril | 13:00
PRIMERA CABALLEROS
Primera | Vélez – Dorrego B | Domingo 14 de abril | 18:00
SEXTA CABALLEROS
Sexta | Vélez B – Dorrego D | Domingo 14 de abril | 19:45
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS A
Novena | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 9:00
Octava | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 9:00
Séptima | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 10:00
Sexta | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 11:30
Quinta | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 13:00
Intermedia | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 14:30
Primera | Vélez – Estudiantes de La Plata | Sábado 13 de abril | 16:00
TIRA CABALLEROS
Novena | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 9:00
Octava | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 9:00
Séptima | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 10:00
Sexta | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 11:30
Quinta | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 13:00
Intermedia | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 14:30
Primera | Vélez – Banfield | Domingo 14 de abril | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
REPROGRAMACIÓN TIRA B
Reserva | Vélez – GEBA B | Miércoles 10 de abril | 20:30
Primera | Vélez – GEBA B | Miércoles 10 de abril | 22:00
TIRA CABALLEROS B
Prejuvenil | Vélez B – Comunicaciones | Viernes 12 de abril | 21:00
Infantil | Vélez B – Comunicaciones | Sábado 13 de abril | 12:30
Juvenil | Vélez B – Comunicaciones | Sábado 13 de abril | 13:30
TENIS
LIGA VETERANAS
Damas +60 3º A | Vélez – Ferrocarril Mitre | Jueves 11 de abril | 14:00
COPA AMISTAD
Damas +40 B FS | Vélez – Regatas de Avellaneda | Domingo 14 de abril | 18:00
Caballeros +60 A FS | Vélez – Independiente | Domingo 14 de abril | 18:00
Damas +25 B1 | Vélez – CCVA | Domingo 14 de abril | 18:00
Caballeros +45 B | Vélez – Monte Grande | Miércoles 17 de abril | 21:00
INTERCLUBES VETERANOS
Caballeros Vets.+70 1º A | Vélez – Harrods | Viernes 12 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+45 4º A | Vélez – Las Cabañas | Sábado 13 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+45 Int. A | Vélez – SITAS | Sábado 13 de abril | 15:30
Veteranas +40 3ºA | Vélez – Deportes Discóbolo | Domingo 14 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+35 3º A | Vélez – Italiano | Domingo 14 de abril | 15:30
INTERCLUBES JUNIORS +19
Juniors Caballeros 3º A | Vélez – Darling Tennis | Domingo 14 de abril | 14:00
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES C
Sub 12 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 9:00
Sub 13 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 10:15
Sub 15 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 11:30
Sub 17 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 12:30
Sub 19 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 14:00
Sub 21 | Vélez C – IJCP | Sábado 13 de abril | 15:30
TIRA INFERIORES B
Sub 12 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 9:00
Sub 13 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 10:15
Sub 15 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 11:30
Sub 17 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 13:00
Sub 19 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 15:00
Sub 21 | Vélez B – GEVP | Domingo 14 de abril | 16:30
VÓLEY MASCULINO
MAXI – TORNEO APERTURA
Maxi B | Vélez B – Scholem | Viernes 12 de abril | 22:15
TIRA INFERIORES
Sub 12 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 9:00
Sub 13 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 10:15
Sub 15 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 11:30
Sub 17 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 13:00
Sub 19 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 15:00
Sub 21 | Vélez – CCC | Sábado 13 de abril | 16:30
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BÁSQUET FEMENINO
TORNEO APERTURA 2019
Liga de desarrollo | Rocamora – Vélez | Viernes 12 de abril | 19:00
Liga femenina | Rocamora – Vélez | Viernes 12 de abril | 21:00
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U10 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 9:30
U12 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 11:00
U13 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 12:30
U15 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 14:00
U17 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 15:30
U19 | Midland – Vélez | Domingo 14 de abril | 17:00
BÁSQUET MASCULINO
VETERANOS
Veteranos +43 | Lanús B – Vélez | Jueves 11 de abril | 21:30
SUPERIOR
Superior | Imprerio Jrs. – Vélez | Viernes 12 de abril | 21:30
BÉISBOL
Preinfantil | Lanús – Vélez | Sábado 13 de abril | 13:30
Infantil | Lanús – Vélez | Sábado 13 de abril | 15:30
Prejunior | Lanús – Vélez | Sábado 13 de abril | 10:30
Junior | Lanús – Vélez | Sábado 13 de abril | 15:00
A3 | Comunicaciones – Vélez | Domingo 14 de abril | 10:30
A3 | Medias Verdes – Vélez U23 | Domingo 14 de abril | 10:30
Femenino | Vélez – Ferro | Domingo 14 de abril | 10:30
FUTSAL
COPA ARGENTINA – PRIMERA FASE
Primera | Vélez – Juventud de Ciudadela | Domingo 14 de abril | 18:00
HANDBALL
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de honor | Cideco – Vélez | Sábado 13 de abril | 19:45
TIRA INFERIORES CABALLEROS
Infantiles | Sag. Polvorines – Vélez | Sábado 13 de abril | 10:30
Menores | Sag. Polvorines – Vélez | Sábado 13 de abril | 11:30
Cadetes | Sag. Polvorines – Vélez | Sábado 13 de abril | 13:00
Juniors | Sag. Polvorines – Vélez | Sábado 13 de abril | 14:30
Juveniles | Sag. Polvorines – Vélez | Sábado 13 de abril | 16:00
SEXTA DAMAS
Sexta | Nueva Chicago – Vélez C | Sábado 13 de abril | 20:15
TERCERA DAMAS
Tercera | Junta Vecinal – Vélez B | Sábado 13 de abril | 16:15
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS B
Novena | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 9:00
Octava | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 9:00
Séptima | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 10:00
Sexta | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 11:30
Quinta | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 13:00
Intermedia | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 14:30
Primera | Pueyrredón – Vélez B | Sábado 13 de abril | 16:00
TIRA DAMAS C
Novena | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 9:00
Octava | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 9:00
Séptima | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 10:00
Sexta | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 11:30
Quinta | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 13:00
Intermedia | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 14:30
Primera | Regatas de Avellaneda – Vélez C | Domingo 14 de abril | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
TIRA CABALLEROS
Prejuvenil | Porteño – Vélez | Viernes 12 de abril | 21:00
Junior | Porteño – Vélez | Viernes 12 de abril | 22:00
Infantil | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 12:30
Juvenil | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 13:30
Promo | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 14:30
Mini | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 15:30
Primera | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 16:30
Reserva | Porteño – Vélez | Sábado 13 de abril | 18:00
TIRA FEMENINO
Junior | Huracán – Vélez | Viernes 12 de abril | 22:00
Prejuvenil | Huracán – Vélez | Domingo 14 de abril | 11:00
Juvenil | Huracán – Vélez | Domingo 14 de abril | 12:00
Mini | Huracán – Vélez | Domingo 14 de abril | 13:00
Primera | Huracán – Vélez | Domingo 14 de abril | 14:00
Infantil | Huracán – Vélez | Domingo 14 de abril | 15:00
NATACIÓN
El sábado 13 de abril, nuestros nadadores participarán del Campeonato Metropolitano Invierno 2019 de Juniors y Mayores en las instalaciones del CeNARD.
PATÍN ARTÍSTICO
Este fin de semana, las patinadoras velezanas participarán del Torneo Apertura B que se llevará a cabo en el Centro Integral de Patínaje Artístico (CIPA).
TENIS
COPA AMISTAD
Caballeros +45 B | Lanús – Vélez | Jueves 11 de abril | 21:00
Damas +25 A | El Prado Tenis – Vélez | Sábado 13 de abril | 18:00
Caballeros +30 B2 | El Prado Tenis – Vélez | Miércoles 17 de abril | 20:30
LIGA VETERANAS
Damas +60 3º B | CRECA – Vélez | Jueves 11 de abril | 14:00
INTERCLUBES VETERANOS
Veteranas +65 2º A | San Fernando – Vélez | Jueves 11 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+45 3º A | Argentinos Jrs. – Vélez | Sábado 13 de abril | 14:00
Veteranas +50 3º A | Cooperarios – Vélez | Sábado 13 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+60 2º A | GEBA – Vélez | Domingo 14 de abril | 9:30
Caballeros Vets.+35 4º A | El Jagüel – Vélez | Domingo 14 de abril | 14:00
Caballeros Vets.+35 1º A | Florida Tennis – Vélez | Domingo 14 de abril | 14:00
Veteranas +40 Int. B | Las Cabañas – Vélez | Domingo 14 de abril | 15:30
INTERCLUBES JUNIORS +19
Juniors Damas 2º A | UBA – Vélez | Domingo 14 de abril | 14:00
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES
Sub 12 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 9:00
Sub 13 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 10:15
Sub 15 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 11:30
Sub 17 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 13:00
Sub 19 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 15:00
Sub 21 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 13 de abril | 16:30
VÓLEY MASCULINO
MAXI – TORNEO APERTURA
Maxi | CPCE – Vélez | Jueves 11 de abril | 22:00
TIRA INFERIORES B
Sub 12 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 10:00
Sub 13 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 11:15
Sub 15 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 12:20
Sub 17 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 14:00
Sub 19 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 16:00
Sub 21 | Deportivo Morón – Vélez | Sábado 13 de abril | 17:30