LOCAL
BÁSQUET FEMENINO
MAXI – PARTIDO REPROGRAMADO
Maxi | Vélez – Chicago | Martes 13 de noviembre | 21:30
BÁSQUET MASCULINO
TIRA INFERIORES A
U17 | Vélez – Temperley | Sábado 10 de noviembre | 17:30
U19 | Vélez – S.A de Padua | Sábado 10 de noviembre | 20:00
VETERANOS
Veteranos +35 B | Unitarios de Marcos Paz – Vélez | Lunes 12 de noviembre | 21:30
CESTOBALL
Premini | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 8:30
Mini A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 9:30
Infantiles A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 11:00
Cadetas A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 12:30
Mini B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Infantiles B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 15:30
Cadetas B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 17:00
Primera C | Vélez C – Ciudad C | Sábado 10 de noviembre | 18:30
Primera B | Vélez B – GEVP B | Sábado 10 de noviembre | 20:00
Primera A | Vélez – GEVP A | Sábado 10 de noviembre | 21:30
Maxi 30 | Vélez – Hacoaj | Jueves 8 de noviembre | 21:00
FÚTBOL FEMENINO
El sábado 10 de noviembre, se realizará un partido amistoso frente al Club Deportivo Morón, de 10:00 a 13:00, en la Villa Olímpica.
FÚTBOL RECREATIVO
El domingo 11 de noviembre, se llevará a cabo un partido amistoso contra el Club Juventud Unida de 25 de Mayo, en las canchas del Polideportivo.
HANDBALL
TIRA INFERIORES CABALLEROS
Infantiles | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 9:00
Menores | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 10:00
Cadetes | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 11:00
Juveniles | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 12:30
Juniors | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 14:00
CUARTA DAMAS B
Cuarta | Vélez B – Mun. De Escobar | Sábado 10 de noviembre | 18:00
TIRA INFERIORES DAMAS B
Menores | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Cadetes | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Juveniles | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 14:30
Juniors | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 16:00
TIRA INFERIORES DAMAS - REPROGRAMACIÓN
Menores | Vélez – Sagrado Corazón | Martes 13 de noviembre | 19:00
HOCKEY SOBRE PATINES
El jueves 8 de noviembre, se realizará con los alumnos del Colegio San José, una clase abierta. La misma será de 18:00 a 20:00.
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES DAMAS B
Mini | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 9:00
Sub 13 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 10:30
Sub 15 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Sub 17 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Sub 19 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 15:00
Sub 21 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 16:30
VÓLEY MASCULINO
MAXI
Maxi A | Vélez – Vélez B | Viernes 9 de noviembre | 22:15
TIRA INFERIORES CABALLEROS A - REPROGRAMADO
Sub 19 | Vélez – Galicia | Sábado 10 de noviembre | 15:00
Sub 21 | Vélez – Galicia | Sábado 10 de noviembre | 16:30
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BÁSQUET FEMENINO
SUPERIOR – PARTIDO ADELANTADO
Superior | Club Country de Banfield – Vélez | Jueves 8 de noviembre | 21:30
TIRA INFERIORES
U10 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 9:30
U12 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:00
U13 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 12:30
TIRA INFERIORES – PARTIDO REPROGRAMADO
U13 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 17:30
U15 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 19:00
U17 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 20:30
U19 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 22:00
BÁSQUET MASCULINO
TIRA INFERIORES A
U15 | Obras – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:30
SUPERIOR FLEX
Superior B | Racing de Villa del Parque – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 19:00
SUPERIOR
Superior A | Imperio Juniors – Vélez | Lunes 12 de noviembre | 21:30
TIRA INFERIORES A
U13 | Boca – Vélez | Miércoles 14 de noviembre | 18:00
BÉISBOL
El sábado 10 de noviembre, se realizará el encuentro TEE-BALL Nichia Gakuin desde las 10:00, en Uruma-en Ituzaingó.
Pre juniors | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 10:30
Infantiles | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Pre infantiles | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Juniors | Nichia – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:30
Femenino | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A3 | Vélez – Comunicaciones | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A1 – TOP 6 | Vélez – Dominicana | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A1 – TOP 6 | Vélez – Dominicana | Domingo 11 de noviembre | 14:30
FUTSAL
TORNEO OFICIAL AFA
Tercera | JJ Urquiza – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 20:30
Primera | JJ Urquiza – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 22:00
Octava | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Séptima | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 14:00
Sexta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 15:00
Cuarta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 17:00
Quinta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 18:00
HANDBALL
MINI ENCUENTRO
El sábado 10 de noviembre se realizará un encuentro de Mini Handball de Damas y Caballeros de 10:30 a 12:30, en el Club Comunicaciones. Los equipos participantes son Comunicaciones, UBA, San Lorenzo, Atlanta, Círculo Devoto y Vélez.
INTERMEDIA DAMAS – PROMOCIONAL
Intermedia | San Mauricio – Vélez B | Sábado 10 de noviembre | 18:00
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de honor | Bartolomé Mitre – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 20:00
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 10:30
Menores | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Cadetes | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Juveniles | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 14:30
Juniors | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 16:00
CABALLEROS
Primera | Lujan – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 18:00
Séptima | Estudiantes de Bs.As – Vélez B | Domingo 11 de noviembre | 19:45
HOCKEY SOBRE PATINES
MASCULINO
Junior | Vélez – San Lorenzo | Viernes 9 de noviembre | 21:30
FEMENINO
Mini | Comunicaciones – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 12:00
Infantil | Comunicaciones – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00
NATACIÓN
Del sábado 10 al domingo 11 de noviembre, se llevará a cabo el Torneo Metropolitano de Verano en las pruebas de fondo. Este mismo se realizará en las instalaciones del CeNARD.
TENIS
Libres Damas Int. A | Bs.As Lawn Tenis Club – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | Dep. Racionales – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 15:30
Nivel 2 Sub 12 Varones | Quilmes – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:00
VÓLEY FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor | Boca – Vélez | Viernes 9 de noviembre | 19:00
TIRA INFERIORES DAMAS A – REPROGRAMADO
Sub 17 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 13:00
Sub 19 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 15:00
Sub 21 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 16:30