Deportes

Programación de actividades

Por la Liga de Honor Femenina, Vélez visitará a Bartolomé Mitre el sábado desde las 18:00.

Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el viernes 9 al miércoles 14 de noviembre, tanto en condición de local como de visitante. Todas las disciplinas y sus respectivos días y horarios.

LOCAL


BÁSQUET FEMENINO

MAXI – PARTIDO REPROGRAMADO

Maxi | Vélez – Chicago | Martes 13 de noviembre | 21:30


BÁSQUET MASCULINO

TIRA INFERIORES A

U17 | Vélez – Temperley | Sábado 10 de noviembre | 17:30
U19 | Vélez – S.A de Padua | Sábado 10 de noviembre | 20:00

VETERANOS

Veteranos +35 B | Unitarios de Marcos Paz – Vélez | Lunes 12 de noviembre | 21:30


CESTOBALL

Premini | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 8:30
Mini A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 9:30
Infantiles A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 11:00
Cadetas A | Vélez – SITAS | Sábado 10 de noviembre | 12:30
Mini B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Infantiles B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 15:30
Cadetas B | Vélez B – Ciudad B | Sábado 10 de noviembre | 17:00
Primera C | Vélez C – Ciudad C | Sábado 10 de noviembre | 18:30
Primera B | Vélez B – GEVP B | Sábado 10 de noviembre | 20:00
Primera A | Vélez – GEVP A | Sábado 10 de noviembre | 21:30
Maxi 30 | Vélez – Hacoaj | Jueves 8 de noviembre | 21:00


FÚTBOL FEMENINO

El sábado 10 de noviembre, se realizará un partido amistoso frente al Club Deportivo Morón, de 10:00 a 13:00, en la Villa Olímpica.


FÚTBOL RECREATIVO

El domingo 11 de noviembre, se llevará a cabo un partido amistoso contra el Club Juventud Unida de 25 de Mayo, en las canchas del Polideportivo.


HANDBALL

TIRA INFERIORES CABALLEROS

Infantiles | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 9:00
Menores | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 10:00
Cadetes | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 11:00
Juveniles | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 12:30
Juniors | Vélez – Sédalo | Sábado 10 de noviembre | 14:00
 

CUARTA DAMAS B

Cuarta | Vélez B – Mun. De Escobar | Sábado 10 de noviembre | 18:00

TIRA INFERIORES DAMAS B

Menores | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Cadetes | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Juveniles | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 14:30
Juniors | Vélez – Ferro de Merlo | Domingo 11 de noviembre | 16:00

TIRA INFERIORES DAMAS - REPROGRAMACIÓN

Menores | Vélez – Sagrado Corazón | Martes 13 de noviembre | 19:00


HOCKEY SOBRE PATINES

El jueves 8 de noviembre, se realizará con los alumnos del Colegio San José, una clase abierta. La misma será de 18:00 a 20:00.


VÓLEY FEMENINO

TIRA INFERIORES DAMAS B

Mini | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 9:00
Sub 13 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 10:30
Sub 15 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Sub 17 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Sub 19 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 15:00
Sub 21 | Vélez B – Viave | Domingo 11 de noviembre | 16:30


VÓLEY MASCULINO

MAXI

Maxi A | Vélez – Vélez B | Viernes 9 de noviembre | 22:15

TIRA INFERIORES CABALLEROS A - REPROGRAMADO

Sub 19 | Vélez – Galicia | Sábado 10 de noviembre | 15:00
Sub 21 | Vélez – Galicia | Sábado 10 de noviembre | 16:30


EN CONDICIÓN DE VISITANTE


BÁSQUET FEMENINO

SUPERIOR – PARTIDO ADELANTADO

Superior | Club Country de Banfield – Vélez | Jueves 8 de noviembre | 21:30

TIRA INFERIORES

U10 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 9:30
U12 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:00
U13 | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 12:30

TIRA INFERIORES – PARTIDO REPROGRAMADO

U13 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 17:30
U15 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 19:00
U17 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 20:30
U19 | Centro Galicia – Vélez | Martes 13 de noviembre | 22:00


BÁSQUET MASCULINO

TIRA INFERIORES A

U15 | Obras – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:30

SUPERIOR FLEX

Superior B | Racing de Villa del Parque – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 19:00

SUPERIOR

Superior A | Imperio Juniors – Vélez | Lunes 12 de noviembre | 21:30

TIRA INFERIORES A

U13 | Boca – Vélez | Miércoles 14 de noviembre | 18:00


BÉISBOL

El sábado 10 de noviembre, se realizará el encuentro TEE-BALL Nichia Gakuin desde las 10:00, en Uruma-en Ituzaingó.

Pre juniors | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 10:30
Infantiles | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Pre infantiles | Asociación Japonesa – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Juniors | Nichia – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:30
Femenino | Lanús – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A3 | Vélez – Comunicaciones | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A1 – TOP 6 | Vélez – Dominicana | Domingo 11 de noviembre | 10:30
A1 – TOP 6 | Vélez – Dominicana | Domingo 11 de noviembre | 14:30


FUTSAL

TORNEO OFICIAL AFA

Tercera | JJ Urquiza – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 20:30
Primera | JJ Urquiza – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 22:00
Octava | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Séptima | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 14:00
Sexta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 15:00
Cuarta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 17:00
Quinta | JJ Urquiza – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 18:00


HANDBALL

MINI ENCUENTRO

El sábado 10 de noviembre se realizará un encuentro de Mini Handball de Damas y Caballeros de 10:30 a 12:30, en el Club Comunicaciones. Los equipos participantes son Comunicaciones, UBA, San Lorenzo, Atlanta, Círculo Devoto y Vélez.

INTERMEDIA DAMAS – PROMOCIONAL

Intermedia | San Mauricio – Vélez B | Sábado 10 de noviembre | 18:00

LIGA DE HONOR DAMAS

Liga de honor | Bartolomé Mitre – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 20:00

TIRA INFERIORES DAMAS

Infantiles | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 10:30
Menores | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:30
Cadetes | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00
Juveniles | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 14:30
Juniors | Juventud Unida – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 16:00

CABALLEROS

Primera | Lujan – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 18:00
Séptima | Estudiantes de Bs.As – Vélez B | Domingo 11 de noviembre | 19:45


HOCKEY SOBRE PATINES

MASCULINO

Junior | Vélez – San Lorenzo | Viernes 9 de noviembre | 21:30

FEMENINO

Mini | Comunicaciones – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 12:00
Infantil | Comunicaciones – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 13:00


NATACIÓN

Del sábado 10 al domingo 11 de noviembre, se llevará a cabo el Torneo Metropolitano de Verano en las pruebas de fondo. Este mismo se realizará en las instalaciones del CeNARD.


TENIS

Libres Damas Int. A | Bs.As Lawn Tenis Club – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | Dep. Racionales – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 15:30
Nivel 2 Sub 12 Varones | Quilmes – Vélez | Domingo 11 de noviembre | 11:00


VÓLEY FEMENINO

DIVISIÓN DE HONOR

División de Honor | Boca – Vélez | Viernes 9 de noviembre | 19:00

TIRA INFERIORES DAMAS A – REPROGRAMADO

Sub 17 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 13:00
Sub 19 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 15:00
Sub 21 | San Lorenzo – Vélez | Sábado 10 de noviembre | 16:30