Deportes

Programación de actividades

Conocé el cronograma de partido de cada una de las disciplinas; sus respectivos días y horarios.

Accedé en detalle a toda la programación de actividades competitivas y eventos especiales, que tendrán lugar desde el viernes 12 al martes 16 de octubre, tanto en condición de local como de visitante. Todas las disciplinas y sus respectivos días y horarios.

Programación de actividades competitivas y eventos especiales.

EN CONDICIÓN DE LOCAL


BÁSQUET MASCULINO


Veteranos +43 | Vélez – GEVP | Jueves 11 de octubre | 22:00

Del viernes 12 al lunes 15 de octubre, se llevará a cabo el encuentro N°45 de Mini básquet, en el Estadio Víctor Barba del 4° piso de la sede.

CESTOBALL


Debido a los Juegos Olímpicos de la Juventud 2018, el sábado 12 de octubre se realizará un encuentro de actividades especiales acerca de estos mismos, en la que participarán familiares de las jugadoras.

FUTSAL


2011 | Vélez – 12 de Octubre | Sábado 13 de octubre | 9:00
2010 | Vélez – 12 de Octubre | Sábado 13 de octubre | 10:00
2009 | Vélez – 12 de Octubre | Sábado 13 de octubre | 11:00
2008 | Vélez – 12 de Octubre | Sábado 13 de octubre | 12:00

GIMNASIA MASCULINA


El lunes 15 de octubre de 10:30 a 13:00, se realizará un partido de fútbol en la cancha auxiliar N°1 del Polideportivo.

HANDBALL


PROMOCIONAL DAMAS

Intermedia | Vélez – Libertadores S. Cristobal | Domingo 14 de octubre | 10:00

TIRA INFERIORES DAMAS

Infantiles | Vélez – Muníz | Domingo 14 de octubre | 11:30
Cadetes | Vélez – Muníz | Domingo 14 de octubre | 13:00
Juveniles | Vélez – Muníz | Domingo 14 de octubre | 14:30
Juniors | Vélez – Muníz | Domingo 14 de octubre | 16:00

TIRA INFERIORES DAMAS B

Menores
| Vélez B – La Patriada | Domingo 14 de octubre | 11:30
Cadetes | Vélez B – La Patriada | Domingo 14 de octubre | 13:00
Juveniles | Vélez B – La Patriada | Domingo 14 de octubre | 14:30

CABALLEROS

Primera | Vélez – Muníz | Domingo 14 de octubre | 18:00
Séptima | Vélez B – Colegio San Marcos | Domingo 14 de octubre | 19:45

HOCKEY SOBRE CÉSPED


PARTIDOS AMISTOSOS CABALLEROS

Intermedia | Vélez – SAG Lomas | Viernes 12 de octubre | 20:30
Primera | Vélez – SAG Lomas | Viernes 12 de octubre | 21:30

HOCKEY SOBRE PATINES


MASCULINO

Prejuvenil | Vélez – River | Viernes 12 de octubre | 20:30
Junior | Vélez – Ciudad B | Viernes 12 de octubre | 21:30
Juvenil | Vélez – Ciudad B | Sábado 13 de octubre | 11:00
Prejuvenil | Vélez – Ciudad B | Sábado 13 de octubre | 12:00
Promo | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 13:00
Mini | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 14:00
Infantil | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 15:00
Reserva | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 16:00
Primera | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 17:30

MASCULINO B

Infantil | Vélez B – River | Domingo 14 de octubre | 16:00
Prejuvenil | Vélez b – River | Domingo 14 de octubre | 17:00

TENIS


Caballeros +45 A | Vélez – Lanús | Jueves 11 de octubre | 21:00
Nivel 3 Sub 14 Niñas | Vélez – Banco Ciudad | Sábado 13 de octubre | 9:30
Libres Caballeros 3°div A | Vélez – Arquitectura | Sábado 13 de octubre | 14:00
Libres Caballeros 3°div C | Vélez – Lujan Tennis Club | Sábado 13 de octubre | 15:30
Libres Caballeros 3°div B | Vélez – River | Sábado 13 de octubre | 15:30
Damas +25 A | Vélez – El Porvenir | Sábado 13 de octubre | 18:00
Nivel 3 Sub 16 Niñas | Vélez –Tenis Club Argentino | Domingo 14 de octubre | 9:30
Nivel 2 Sub 12 Varones | Vélez – Lujan Tennis Club | Domingo 14 de octubre | 11:00
Libres Caballeros 3°div C | Vélez – Centro Recre. ECA | Domingo 14 de octubre | 14:00
Libres Caballeros 3°div B | Vélez – Las Heras | Domingo 14 de octubre | 14:00
Libres Damas 3°div B | Vélez – El Chasqui | Domingo 14 de octubre | 15:30
Libres Damas 2°div A | Vélez – GEVP | Domingo 14 de octubre | 15:30
Nivel 3 Sub 19 Varones | Vélez – El Jaguel | Lunes 15 de octubre | 9:30
Nivel 3 Sub 14 Varones | Vélez – Sportivo Ballester | Lunes 15 de octubre | 11:00
Libres Damas 2°div A | Vélez – San Fernando | Lunes 15 de octubre | 14:00
Libres Damas 3°div C | Vélez – Náutico El Timón | Lunes 15 de octubre | 15:30
Libres Damas 3°div B | Vélez – Unión Gral. Armenia | Lunes 15 de octubre | 15:30
Caballeros +30 B2 | Vélez – Monte Grande | Martes 16 de octubre | 20:30

EN CONDICIÓN DE VISITANTE


BÉISBOL


Durante el fin de semana, la categoría Infantil, estará participando de la Copa Municipalidad Lanús mientras que los Prejuniors, lo harán por la Copa Amistad Júpiter. En cuanto a los Juniors y la U23, realizarán una gira por Chile (organizada por la Liga de Béisbol Chilena) del viernes 12 al lunes 15 de octubre.

A3 | Shankees – Vélez | Domingo 14 de octubre | 10:30
A1 | Júpiter – Vélez | Domingo 14 de octubre | 10:30
A1 | Júpiter – Vélez | Domingo 14 de octubre | 14:30

FUTSAL


Cuarta | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 14:00
Quinta | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 15:00
Sexta | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 16:00
Séptima | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 17:00
Octava | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 18:00
Tercera | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 21:00
Primera | Excursionistas – Vélez | Sábado 13 de octubre | 19:30

HANDBALL


LIGA DE HONOR DAMAS

Liga de Honor | Muníz – Vélez | Sábado 13 de octubre | 18:00

HOCKEY SOBRE PATINES


FEMENINO

Junior | Ciudad – Vélez | Viernes 12 de octubre | 20:00
Prejuvenil | Ciudad – Vélez | Domingo 14 de octubre | 9:30
Mini | Ciudad – Vélez | Domingo 14 de octubre | 10:30
Infantil | Ciudad – Vélez | Domingo 14 de octubre | 11:30
Juvenil | Ciudad – Vélez | Domingo 14 de octubre | 12:30
Primera | Ciudad – Vélez | Domingo 14 de octubre | 13:30

TENIS


Caballeros +45 B | Monte Grande – Vélez | Jueves 11 de octubre | 21:00
Nivel 3 Sub 19 Varones | Banfield – Vélez | Sábado 13 de octubre | 9:30
Nivel 3 Sub 14 Varones | GEBA – Vélez | Sábado 13 de octubre | 11:00
Libres Damas 3°div C | San Isidro – Vélez | Sábado 13 de octubre | 15:30
Nivel 3 Sub 16 Varones | Huracán – Vélez | Domingo 14 de octubre | 9:30
Nivel 1 Sub 10 Varones | Hebraica – Vélez | Domingo 14 de octubre | 11:00
Damas +40 B FS | Paraiso Tenis – Vélez | Domingo 14 de octubre | 11:30
Libres Caballeros 4°div D | Racing – Vélez | Domingo 14 de octubre | 14:00
Damas +40 A FS | Regatas Avellaneda – Vélez | Domingo 14 de octubre | 17:00
Damas +25 B1 | Independiente – Vélez | Domingo 14 de octubre | 18:00
Libres Caballeros 5°div C | Deportes Racionales – Vélez | Lunes 15 de octubre | 14:00
Veteranas +60 2°div | Ciudad – Vélez | Martes 16 de octubre | 14:00
Caballeros +45 A | Lanús – Vélez | Martes 16 de octubre | 21:00

VÓLEY


Del sábado 13 al lunes 15 de octubre, se realizará el Torneo Abierto Libertad San Jerónimo Norte, provincia de Santa Fe, en la que participarán las categorías Sub 21 A y B femenino y Sub 21 A masculina.