Deportes

Resultados de las actividades

Por la Liga de Honor Damas, Vélez igualó en 26 ante Ferro, en Caballito.

Conocé cómo les fue a las distintas disciplinas deportivas de Vélez Sarsfield en su incursión en los diferentes torneos, el pasado fin de semana. Deporte por deporte, todas las categorías y tiras.

A continuación repasa los resultados de nuestras actividades del fin de semana pasado.

EN CONDICIÓN DE LOCAL


BÁSQUET FEMENINO


TIRA FORMATIVAS E INFERIORES

U12 | Vélez 26 – Unión Florida 43
U13 | Vélez 43 – Unión Florida 33
U15 | Vélez 39 – Unión Florida 62
U17 | Vélez 66 – Unión Florida 59
U19 | Vélez 70 – Unión Florida 63

BÁSQUET MASCULINO


SUPERIOR A – COPA DE ORO

Superior | Vélez 60 – Pedro Echagüe 67

SUPERIOR B – TORNEO FLEX

Superior | Vélez 66 – Florida Club 42

TIRA FORMATIVAS B – TORNEO FLEX

U15 | Vélez 40 – Racing de Villa del Parque 59
U17 | Vélez 66 – Racing de Villa del Parque 37
U19 | Vélez 71 – Racing de Villa del Parque 28

TIRA FORMATIVAS A – TORNEO INTERCONFERENCIAS

U15 | Vélez 35 – River 65
U13 | Vélez 18 – River 80

VETERANOS

Veteranos +50 | Vélez 57 – Bella Vista 32

CESTOBALL


Infantiles A | Vélez 101 – APV 86
Cadetas A | Vélez 90 – APV 60

HOCKEY SOBRE CÉSPED


TIRA DAMAS C – RECUPERO

Séptima | Vélez 1 – Champagnat 5

HOCKEY SOBRE PATINES


FEMENINO

Prejuvenil | Vélez 3 – Huracán 2
Juvenil | Vélez 1 – Huracán 5
Infantil | Vélez 3 – Huracán 0

MASCULINO B

Prejuvenil | Vélez B 1 – Ciudad B 7

TENIS


Veteranas +60 2°div | Vélez 0 – Regatas Avellaneda 3
Caballeros +45 A | Vélez 1 – Independiente 2
Nivel 3 Sub 14 Varones | Vélez 3 – Florida 0
Nivel 1 Sub 10 Varones | Vélez 1 – Bella Vista 2
Libres Caballeros 4°div | Vélez 1 – AFALP 2
Libres Caballeros 3°div | Vélez 3 – Racing 0
Libres Caballeros 4°div | Vélez 3 – Urquiza 0
Damas +40 B | Vélez 0 – Gazcón 3
Damas +40 A | Vélez 2 – El Portal Tenis 1
Nivel 3 Sub 16 Varones | Vélez 3 – Círculo Policial 0
Nivel 2 Sub 12 Varones | Vélez 3 – Polvorines 0
Libres Caballeros 4°div | Vélez 2 – Atlético Lomas 1
Libres Caballeros 4°div | Vélez 3 – Sirio Libanes 0
Libres Caballeros 3°div | Vélez 3 – Adrogue 0
Libres Damas 2°div | Vélez 1 – GEBA 2
Damas +25 B1 | Vélez 1 – CRECA 2

VÓLEY FEMENINO


TIRA INFERIORES DAMAS

Sub 13 | Vélez 2 – AC 0
Sub 15 | Vélez 3 – AC 1
Sub 17 | Vélez 3 – AC 0
Sub 19 | Vélez 3 – AC 1
Sub 21 | Vélez 3 – AC 0

VÓLEY MASCULINO


Maxi B | Vélez B 3 – Boca 1

TIRA INFERIORES CABALLEROS B

Sub 13 | Vélez B 0 – Muñiz 2
Sub 15 | Vélez B 3 – Muñiz 0
Sub 17 | Vélez B 3 – Muñiz 2
Sub 19 | Vélez B 3 – Muñiz 0
Sub 21 | Vélez B 3 – Muñiz 0

EN CONDICIÓN DE VISITANTE


BÁSQUET FEMENINO


Maxi | Institución Sarmiento 43 – Vélez 60

BÉISBOL


Prejunior | Daom 2 – Vélez 3
Preinfantil | Daom 2 – Vélez 15
Infantil | Daom 1 – Vélez 18
A1 | Lanús 5 – Vélez 16
A1 | Lanús 4 – Vélez 7
A3 | Berazategui 8 – Vélez 9

BÁSQUET MASCULINO


VETERANOS

Veteranos +43 A | 3 de Febrero 60 – Vélez 51
Veteranos +35 B | River 55 – Vélez 60

CESTOBALL


Primera A | APV 76 – Vélez 90
Primera B | APV 96 – Vélez 98

FUTSAL


PROMOCIONALES

2008 | Comunicaciones 2 – Vélez 7
2009 | Comunicaciones 0 – Vélez 2

Cuarta | San Martín de Burzaco 7 – Vélez 3
Quinta | San Martín de Burzaco 2 – Vélez 5
Sexta | San Martín de Burzaco 3 – Vélez 4
Séptima | San Martín de Burzaco 8 – Vélez 0
Tercera | San Martín de Burzaco 2 – Vélez 2
Primera | San Martín de Burzaco 3 – Vélez 2

HANDBALL


MINI HANDBALL

TIRA INFERIORES CABALLEROS

Infantiles | Muñiz 14 – Vélez 17
Menores | Muñiz 30 – Vélez 19
Cadetes | Muñiz 27 – Vélez 29
Juveniles | Muñiz 37 – Vélez 40
Juniors | Muñiz 35 – Vélez 34

CUARTA DAMAS B

Cuarta | San Lorenzo 26 – Vélez B 30

LIGA DE HONOR DAMAS

Liga de Honor | Ferro 26 – Vélez 26

TIRA INFERIORES DAMAS

Infantiles | Lanús 30 – Vélez 20
Menores | Lanús 23 – Vélez 30
Cadetes | Lanús 13 – Vélez 23
Juveniles | Lanús 18 – Vélez 29
Juniors | Lanús 21 – Vélez 27

TIRA INFERIORES DAMAS B

Menores | Lugano Tennis 28 – Vélez B 30
Cadetes | Lugano Tennis 25 – Vélez B 15
Juveniles | Lugano Tennis 25 – Vélez B 30
Juniors | Lugano Tennis 24 – Vélez B 34

PRIMERA CABALLEROS

Primera | Lanús 28 – Vélez 26

HOCKEY SOBRE CÉSPED


TIRA DAMAS A – RECUPERO

Primera | U. De La Plata 1 – Vélez 0

TIRA CABALLEROS – RECUPERO

Séptima | AAQuilmes 1 – Vélez 4

HOCKEY SOBRE PATINES


MASCULINO - REPROGRAMACIÓN

Junior | GEBA B 2 – Vélez 9
Juvenil | GEBA B 0 – Vélez 10
Reserva | GEBA B 2 – Vélez 1
Primera | GEBA B 1 – Vélez 3

TENIS


Caballeros +30 B2 | El Porvenir 2 – Vélez 1
Nivel 1 Sub 19 Varones | Racing 2 – Vélez 1
Nivel 3 Sub 19 Varones | Arquitectura 3 – Vélez 0
Libres Caballeros 4°div | La Plata Rugby Club 1 – Vélez 2
Libres Caballeros 5°div | San Isidro 0 – Vélez 3
Nivel 3 Sub 16 Niñas | Náutico El Timón 2 – Vélez 1
Caballeros Vets. +55 3°div | Banco Central 2 – Vélez 1
Damas +25 A | Cooperarios 1 – Vélez 2

VÓLEY FEMENINO


División de Honor | Ferro 0 – Vélez 3

TIRA INFERIORES DAMAS B

Sub 13 | Deportivo Morón 1 – Vélez B 2
Sub 15 | Deportivo Morón 2 – Vélez B 3
Sub 17 | Deportivo Morón 1 – Vélez B 3
Sub 19 | Deportivo Morón 1 – Vélez B 3
Sub 21 | Deportivo Morón 3 – Vélez B 0

TIRA INFERIORES DAMAS C

Sub 13 | CPAZUL 0 – Vélez C 2
Sub 15 | CPAZUL 0 – Vélez C 3
Sub 17 | CPAZUL 2 – Vélez C 3
Sub 19 | CPAZUL 3 – Vélez C 0
Sub 21 | CPAZUL 3 – Vélez C 0

VÓLEY MASCULINO


Maxi | 12 de Octubre B 0 – Vélez 3

TIRA INFERIORES CABALLEROS

Sub 13 | Hacoaj 2 – Vélez 0
Sub 15 | Hacoaj 0 – Vélez 3
Sub 17 | Hacoaj 0 – Vélez 3
Sub 19 | Hacoaj 1 – Vélez 3
Sub 21 | Hacoaj 2 – Vélez 3