Programación de actividades competitivas y eventos especiales.
EN CONDICIÓN DE LOCAL
BÁSQUET FEMENINO
SUPERIOR
Superior | Vélez – Country CIB | Sábado 22 de septiembre | 21:30
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U10 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 9:30
U12 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 11:00
U13 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 12:30
U15 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 14:00
U17 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 15:30
U19 | Vélez – Berazategui | Domingo 23 de septiembre | 17:00
SEMIFINAL U17
U17 | Atlético Lanús – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:30
BÁSQUET MASCULINO
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES FLEX
U10 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 9:00
U12 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 10:30
U13 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 12:00
U15 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 13:30
U17 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 15:00
U19 | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 16:30
VETERANOS
Veteranos +50 B | Vélez – Hacoaj | Lunes 24 de septiembre | 22:00
Veteranos +35 B | Vélez – GE. Ituzaingo | Lunes 24 de septiembre | 22:00
CESTOBALL
Mini B | Vélez – Hacoaj B | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Premini | | Vélez – Ballester | Sábado 22 de septiembre | 10:30
Mini A | Vélez – Ballester A | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Infantiles A | Vélez – Ballester A | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Cadetas B | Vélez B – GEVP B | Sábado 22 de septiembre | 14:30
Cadetas A | Vélez – Ballester A | Sábado 22 de septiembre | 16:00
Primera C | Vélez – Avellaneda B | Sábado 22 de septiembre | 18:00
FUTSAL
PROMOCIONALES
2010 | Vélez – GEVS | Viernes 21 de septiembre | 19:00
2009 | Vélez – GEVS | Viernes 21 de septiembre | 19:50
2008 | Vélez – GEVS | Viernes 21 de septiembre | 20:40
HANDBALL
TIRA INFERIORES DAMAS
Infantiles | Vélez – Banfield | Domingo 23 de septiembre | 10:30
Menores | Vélez – Banfield | Domingo 23 de septiembre | 11:30
Cadetes | Vélez – Banfield | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Juveniles | Vélez – Banfield | Domingo 23 de septiembre | 14:30
Juniors | Vélez – Banfield | Domingo 23 de septiembre | 16:00
TIRA INFERIORES DAMAS B
Menores | Vélez B – Burzaco | Domingo 23 de septiembre | 11:30
Cadetes | Vélez B – Burzaco | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Juveniles | Vélez B – Burzaco | Domingo 23 de septiembre | 14:30
Juniors | Vélez B – Burzaco | Domingo 23 de septiembre | 16:00
INTERMEDIA PROMOCIONAL DAMAS B
Intermedia | Vélez B – Deportivo Morón | Domingo 23 de septiembre | 9:00
CABALLEROS
Primera | Vélez – SAG Ballester B | Domingo 23 de septiembre | 18:00
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS B
Novena | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Octava | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Séptima | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 10:00
Sexta | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Quinta | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Intermedia | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 14:30
Primera | Vélez B – Lanús B | Sábado 22 de septiembre | 16:00
TIRA CABALLEROS A
Novena | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 9:00
Octava | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 9:00
Séptima | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 10:00
Sexta | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 11:30
Quinta | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Intermedia | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 14:30
Primera | Vélez – Banade | Domingo 23 de septiembre | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
El jueves 20 de septiembre de 18:00 a 20:00, se realizará una clase abierta con los alumnos del Colegio San José.
El domingo 23 de septiembre, la preselección masculina realizará un entrenamiento de 10:00 a 14:30, en la pista de Hockey sobre Patines.
MASCULINO
Prejuvenil | Vélez – Ciudad | Viernes 21 de septiembre | 20:30
Junior | Vélez – Ciudad | Viernes 21 de septiembre | 21:30
Promo | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 12:00
Mini | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Infantil | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Juvenil | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 15:00
Reserva | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 16:00
Primera | Vélez – Ciudad | Sábado 22 de septiembre | 17:30
MASCULINO B
Infantil | Vélez B – Ciudad A | Domingo 23 de septiembre | 16:00
Prejuvenil | Vélez B – Ciudad A | Domingo 23 de septiembre | 17:00
TENIS
Veteranas +60 2°div | Vélez – Náutico San Isidro | Jueves 20 de septiembre | 14:00
Libres Damas Int | Vélez – Adrogue | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez – Argentinos Juniors | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Vélez – GEBA | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Damas +25 A | Vélez – CRECA | Sábado 22 de septiembre | 18:00
Caballeros Vets. +55 Int | Vélez – AFALP | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez – Villa Real | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Vélez – Almagro | Domingo 23 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | Vélez – Harrods | Domingo 23 de septiembre | 15:30
Damas +40 B | Vélez – Regatas de Avellaneda | Domingo 23 de septiembre | 18:00
VÓLEY FEMENINO
TIRA INFERIORES A
Mini | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 16:30
Sub 19 | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez – UNLAM | Sábado 22 de septiembre | 13:00
VÓLEY MASCULINO
MAXI
Maxi | Vélez B – Vélez | Viernes 21 de septiembre | 22:15
TIRA INFERIORES B
Mini | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Vélez B – PAC | Domingo 23 de septiembre | 16:30
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor | Vélez – UAI | Miércoles 26 de septiembre | 21:30
EN CONDICIÓN DE VISITANTE
BÁSQUET FEMENINO
SEMIFINAL U17
U17 | Berazategui – Vélez | Jueves 20 de septiembre | 21:00
U17 | Centro Galicia – Vélez | Viernes 21 de septiembre | 19:00
MAXI
Maxi | Ciudadela Norte – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 21:00
BÁSQUET MASCULINO
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U10 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 9:00
U12 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 10:30
U13 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 12:00
U15 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 13:30
U17 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:00
U19 | Caza y Pesca – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:30
TIRA FORMATIVAS E INFERIORES
U13 | GEVP – Vélez | Miércoles 26 de septiembre | 18:00
U17 | GEVP – Vélez | Miércoles 26 de septiembre | 19:30
U19 | GEVP – Vélez | Miércoles 26 de septiembre | 21:00
BÉISBOL
Del 22 al 23 de septiembre, la Selección Metropolitana U14, participará de la IX Copa de Clubes Campeones, que se realizará en Ibiuna, Sao Paulo, Brasil.
Infantiles | Berazategui – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 11:00
Infantiles | La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:00
Prejunior | Jupiter – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 12:00
Prejuniors | Ferro – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:00
Juniors | Nichia – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 10:00
Juniors | La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 12:00
A1 – Top 6 | Dominicana – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 10:30
A1 – Top 6 | Dominicana – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 14:30
A3 | Legendarios Berisso – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 10:30
CESTOBALL
Primera B | Ciudad B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre | 18:00
Primera A | Ciudad A – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 19:30
El 22 y 23 de septiembre, se llevará a cabo el Torneo Maxi 30 en Trenque Lauquen.
FUTSAL
Cuarta | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Quinta | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:00
Sexta | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:00
Séptima | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 17:00
Octava | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 18:00
Primera | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 19:30
Tercera | Excursionistas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 21:30
GIMNASIA ARTÍSTICA
El 22 y 23 de septiembre, se realizará el Torneo Metropolitano de la Categoría Escuela, en las instalaciones del Club Defensores de Santos Lugares.
HANDBALL
TIRA INFERIORES CABALLEROS
Infantiles | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 10:30
Menores | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Cadetes | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Juveniles | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:30
Juniors | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:00
LIGA DE HONOR DAMAS
Liga de Honor | Lanús – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 18:00
CUARTA DAMAS B
Cuarta | Almirante Brown – Vélez B | Sábado 22 de septiembre | 18:00
El sábado 22 de septiembre de 10:30 a 12:30, se realizará un encuentro de Mini Handball de Damas y Caballeros en el Club Mitre. Los equipos que participarán son Bartolomé Mitre, River, San Telmo, Círculo Devoto y Vélez.
HOCKEY SOBRE CÉSPED
TIRA DAMAS A
Novena | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Octava | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Séptima | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 10:00
Sexta | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Quinta | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Intermedia | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:30
Primera | U. La Plata – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:00
TIRA DAMAS C
Novena | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 9:00
Octava | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 9:00
Séptima | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 10:00
Sexta | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 11:30
Quinta | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Intermedia | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 14:30
Primera | San Cirano – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 16:00
HOCKEY SOBRE PATINES
MASCULINO B
Infantil | Harrods – Vélez B | Sábado 22 de septiembre | 16:00
Prejuvenil | Harrods – Vélez B | Sábado 22 de septiembre | 17:00
FEMENINO
Mini | Comunicaciones B – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 12:00
JUDO
El sábado 22 de septiembre, se realizará el Torneo Metropolitano en Parque Chacabuco.
TENIS
Caballeros +45 A | Independiente – Vélez | Jueves 20 de septiembre | 16:30
Libres Caballeros 3°div | Bella Vista – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 5°div | Parque Tenis – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Libres Damas 2°div | UBA – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Caballeros Vets. +65 1°div | San Fernando – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | AFALP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Libres caballeros 5°div | Porteño – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 4°div | Ballester – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Libres Damas 3°div | Banco Central – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Libres Damas 3°div | Estudiantes LP – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:30
Caballeros +30 B2 | Banco Provincia – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:30
Libres Caballeros 4°div | Parque Tenis – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Libres Damas Int | Temperley – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Caballeros Vets. +55 3°div | Bella Vista – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Libres Caballeros 3°div | Independiente Escobar – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 15:30
Libres Caballeros 5°div | Ramos Mejía – Vélez | Domingo 23 de septiembre | 15:30
Caballeros +45 A | Independiente – Vélez | Lunes 24 de septiembre | 21:00
Veteranas +60 3°div | Atlético Lomas – Vélez | Martes 25 de septiembre | 14:00
Veteranas +60 2°div | Ciudad – Vélez | Martes 25 de septiembre | 14:00
Caballeros +45 B | CRECA – Vélez | Martes 25 de septiembre | 21:00
VÓLEY FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor | Hacoaj – Vélez | Viernes 21 de septiembre | 21:00
TIRA INFERIORES B
Mini | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 9:00
Sub 13 | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 10:30
Sub 15 | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 11:30
Sub 17 | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 13:00
Sub 19 | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 15:00
Sub 21 | Glorias B – Vélez B | Domingo 23 de septiembre| 16:30
TIRA INFERIORES C
Sub 13 | EDV – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 13:00
Sub 15 | EDV – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 14:00
Sub 17 | EDV – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 15:00
Sub 19 | EDV – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 16:30
Sub 21 | EDV – Vélez C | Domingo 23 de septiembre | 18:00
VÓLEY MASCULINO
TIRA DE INFERIORES A
Mini | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 9:00
Sub 13 | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 10:30
Sub 15 | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 11:30
Sub 17 | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 13:00
Sub 19 | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 15:00
Sub 21 | Lomas – Vélez | Sábado 22 de septiembre | 16:30