Programación de actividades competitivas y eventos especiales.
En condición de local
Básquet femenino
Superior
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Superior
|
Vélez - Ins. Sarmiento
|
Sábado 14 de julio
|
21:30
|
Liga femenina U17
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U17
|
Vélez - Obras
|
Martes 17 de julio
|
19:00
|
Básquet masculino
Tira de inferiores
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U10
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
9:00
|
U12
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
10:30
|
U13
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
12:00
|
U15
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
13:30
|
U17
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
15:00
|
U19
|
Vélez - Caza y Pesca
|
Sábado 14 de julio
|
16:30
|
Flex inferiores
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U15
|
Vélez - Obras
|
Domingo 15 de julio
|
14:00
|
U17
|
Vélez - Obras
|
Domingo 15 de julio
|
15:30
|
Super Flex
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Super Flex
|
Vélez - Comunicaciones
|
Domingo 15 de julio
|
18:00
|
Pre federal
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Pre Federal
|
Vélez - AFALP
|
Domingo 15 de julio
|
20:00
|
Inferiores
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U15
|
Vélez - GEVP
|
Lunes 16 de julio
|
18:00
|
U17
|
Vélez - GEVP
|
Lunes 16 de julio
|
19:30
|
Veteranos
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Veteranos +50
|
Vélez - Los Indios
|
Lunes 16 de julio
|
22:00
|
Cestoball: El sábado 14 de julio desde las 18:00, se realizará un cuadrangular en el que participarán los siguientes equipos: Selección de Buenos Aires, GEVP, Avellaneda y Vélez.
Hockey sobre Césped
Las categorías Quinta y Sexta “A” de Damas y Caballeros, realizarán un entrenamiento de 11:00 a 13:00.
Partido reprogramado
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Primera
|
Vélez - Regatas de Avellaneda
|
Sábado 14 de julio
|
16:00
|
Hockey sobre Patines
Masculino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Prejuvenil
|
Vélez - Comunicaciones
|
Viernes 13 de julio
|
20:30
|
Junior
|
Vélez - Comunicaciones
|
Viernes 13 de julio
|
21:30
|
Promo
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
12:00
|
Mini
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
13:00
|
Infantil
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
14:00
|
Juvenil
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
15:00
|
Reserva
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
16:00
|
Primera
|
Vélez - Comunicaciones
|
Sábado 14 de julio
|
17:30
|
Femenino
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Mini
|
Vélez - Comunicaciones B
|
Domingo 15 de julio
|
12:00
|
Tenis
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Caballeros Vets. +25 3° div
|
Vélez - Deportivo San Andrés
|
Sábado 14 de julio
|
14:00
|
Veteranas +30 1° div
|
Vélez - Gimnasia LP
|
Sábado 14 de julio
|
15:30
|
Caballeros Vets. +25 2° div
|
Vélez - Comunicaciones
|
Domingo 15 de julio
|
14:00
|
Veteranas +30 2° div
|
El Chasqui - Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
15:30
|
Vóley masculino
División de Honor – Play off
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
División de honor
|
Vélez – Ciudad
|
Sábado 14 de julio
|
21:00
|
Este sábado 14 de julio, en el Estadio Ana Petracca, se llevará a cabo una Jornada de Vóley de Capacitación médica y deportiva a cargo de disertantes de primer nivel nacional e internacional de 9:00 a 14:00.
Maxi – Torneo Clausura
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Maxi
|
Vélez - River B
|
Martes 17 de julio
|
22:15
|
En condición de visitante
Básquet femenino
Formativa e inferiores - Reprogramados
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U15
|
Harrods - Vélez
|
Jueves 12 de julio
|
18:00
|
U17
|
Harrods - Vélez
|
Jueves 12 de julio
|
19:30
|
U19
|
Harrods - Vélez
|
Jueves 12 de julio
|
21:00
|
Formativa e inferiores
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
U10
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
9:30
|
U12
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
11:00
|
U13
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
12:30
|
U15
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
14:00
|
U17
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
15:30
|
U19
|
Florida Club – Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
17:00
|
Básquet masculino
Veteranos
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Veteranos +43
|
San Lorenzo - Vélez
|
Viernes 13 de julio
|
21:30
|
Futsal – Dirección: Av. Iriarte 2056
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Sexta
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
11:00
|
Séptima
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
12:00
|
Octava
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
13:00
|
Dirección: Limay 1615, Gerli - Villa Modelo
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Cuarta
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
17:30
|
Quinta
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
18:30
|
Primera
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
20:00
|
Tercera
|
Sportivo Barracas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
21:30
|
Gimnasia Artística: Del viernes 13 al sábado 14 de julio, nuestras gimnastas de Nivel Elite, competirán en el Campeonato Panamericano de Adultos y en el Sudamericano Infanto-Juvenil, en las instalaciones del CeNARD.
Natación: El sábado 14 de julio, en las instalaciones del CeNARD, se llevará a cabo la 5° jornada del Campeonato Metropolitano Masters, a partir de las 14:00, y el Promocional 2018, desde las 8:00.
Tenis
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Caballeros Vets. +25 1° div
|
Hindu Club - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
14:00
|
Veteranas +30 2° div
|
Las Cabañas - Vélez
|
Sábado 14 de julio
|
15:30
|
Veteranas +30 1° div
|
Arquitectura - Vélez
|
Domingo 15 de julio
|
14:00
|
Vóley masculino
Play Off
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
División de honor
|
Ciudad - Vélez
|
Jueves 12 de julio
|
21:00
|
Maxi B – Torneo Clausura
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
Maxi B
|
River – Vélez B
|
Viernes 13 de julio
|
22:00
|
Play Off – Condicional
Categoría
|
Equipos
|
Días
|
Horarios
|
División de honor
|
Ciudad - Vélez
|
Lunes 16 de julio
|
21:00
|
Del jueves 12 al domingo 15 de julio, se realizará el Torneo abierto de la categoría Sub 19 de Damas y Caballeros, en Villa Ocampo, Santa fe.