LOCAL
Básquet
Reprogramado femenino
U15 Vélez - Obras Jueves 14 de junio 17:30
U17 Vélez - Obras Jueves 14 de junio 19:00
U19 Vélez - Obras Jueves 14 de junio 20:30
Liga Femenina
Liga de desarrollo Vélez - Unión Florida Lunes 18 de junio 18:30
Primera Vélez - Unión Florida Lunes 18 de junio 21:30
Prefederal masculino
Primera Vélez - Club Morón Miércoles 20 de junio 20:00
Primera Flex
Primera Flex Vélez - Black Mamba Miércoles 20 de junio 18:00
Cestoball
Mini - Premini Vélez – Sitas/Avellaneda Sábado 16 de junio 14:00
Cadetas Vélez A - Avellaneda Sábado 16 de junio 17:30
Primera B Vélez B - GEVP B Sábado 16 de junio 20:00
Primera A Vélez - AVP A Sábado 16 de junio 21:30
Hockey sobre Césped
Tira damas “A”
Quinta Vélez - Mun. Vicente López Sábado 16 de junio 13:00
Intermedia Vélez - Mun. Vicente López Sábado 16 de junio 14:30
Primera Vélez - Mun. Vicente López Sábado 16 de junio 16:00
Tira damas “C”
Novena Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 9:00
Octava Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 9:00
Séptima Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 10:00
Sexta Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 11:30
Quinta Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 13:00
Intermedia Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 14:30
Primera Vélez C - Banco Central Domingo 17 de junio 16:00
Tenis
Veteranas +65 2°div Vélez – Arquitectura Jueves 14 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div Vélez – AFALP Sábado 16 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div Vélez - Atlético Lomas Sábado 16 de junio 15:30
Veteranas +50 3°div Vélez - Regatas Avellaneda Miércoles 20 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div Vélez - Centro Galicia Miércoles 20 de junio 15:30
Vóley
Maxi
Maxi Vélez B – Consejo Contadores Viernes 15 de junio 22:15
Primera femenina
División de honor Vélez – Boca Sábado 16 de junio 20:30
VISITANTE
Básquet
Liga femenina
Liga de desarrollo Vélez – Obras Viernes 15 de junio 18:30
Primera Vélez – Obras Viernes 15 de junio 21:30
Campeonato Argentino
U13 Wilde - Hockey Martes 19 de junio 18:00
U15 Wilde - Hockey Martes 19 de junio 20:00
Básquet masculino
Primera Capital
Primera Imperio Juniors - Vélez Lunes 18 de junio 21:30
Béisbol
Juniors Berazategui - Vélez Sábado 16 de junio 14:00
Infantiles Berazategui - Vélez Sábado 16 de junio 13:30
A1 Lanús Miércoles 20 de junio 10:30
A3 Vélez - Lanús Miércoles 20 de junio 10:30
U23 Vélez - Medias Verdes Miércoles 20 de junio 10:30
Cestoball
Infantiles A Sitas – Vélez A Sábado 16 de junio 13:30
Infantiles B APV – Vélez B Sábado 16 de junio 13:30
Cadetas Ballester – Vélez B Sábado 16 de junio 16:00
Primera C Hacoaj – Vélez C Domingo 17 de junio 17:00
Futsal
Octava Selectivo Hurlingham – Vélez Sábado 16 de junio 14:00
Cuarta Selectivo Hurlingham – Vélez Sábado 16 de junio 15:00
Quinta Selectivo Hurlingham – Vélez Sábado 16 de junio 16:00
Sexta Selectivo Hurlingham – Vélez Sábado 16 de junio 17:00
Séptima Selectivo Hurlingham – Vélez Sábado 16 de junio 18:00
Tercera Selectivo Hurlingham - Vélez Lunes 18 de junio 20:30
Primera Selectivo Hurlingham - Vélez Lunes 18 de junio 21:30
Handball
Categoría Equipos Días Horarios
Primera Vélez - Muñiz Sábado 16 de junio 18:00
Hockey sobre Césped
Tira damas “B”
Quinta Los Andes – Vélez B Sábado 16 de junio 13:00
Intermedia Los Andes – Vélez B Sábado 16 de junio 14:30
Primera Los Andes – Vélez B Sábado 16 de junio 16:00
Tira caballeros “A”
Novena GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 9:00
Octava GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 9:00
Séptima GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 10:00
Sexta GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 11:30
Quinta GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 13:00
Intermedia GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 14:30
Primera GEBA – Vélez Domingo 17 de junio 16:00
Tenis
Caballeros Vets. +45 2°div San Lorenzo - Vélez Sábado 16 de junio 14:00
Caballeros Vets. +45 2°div Urquiza Tenis - Vélez Sábado 16 de junio 14:00
Caballeros +19 3°div San Andres - Vélez Miércoles 20 de junio 14:00
Caballeros Vets. +35 4°div Argentinos - Vélez Miércoles 20 de junio 14:00
Caballeros Vets. +35 4°div Monte Grande - Vélez Miércoles 20 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div San Fernando - Vélez Miércoles 20 de junio 14:00
Veteranas +50 3°div Lanús - Vélez Miércoles 20 de junio 15:30
Vóley
Primera masculina – Partidos reprogramados
División de honor Bella Vista – Vélez Sábado 16 de junio 21:00
División de honor Ferro – Vélez Lunes 18 de junio 21:00
División de honor Boca – Vélez Martes 19 de junio 21:00