Vélez

Club Atlético Vélez Sarsfield

CAVS

1910 - 2018/Sitio Web Oficial/www.velezsarsfield.com.ar

Sitio Web Oficial www.velezsarsfield.com.ar

Inicio   Notas   Fútbol   Fútbol Amateur   A paso firme
Fútbol Amateur

A paso firme

La 2005 continúa a paso firme en Ayacucho, El sábado amaneció con un gran triunfo de Vélez por 10-0, ante Independiente de Tandil. Cabral x 3, Meglino x 2, Bosch x 2, Ahumada, Castaño y De Vito, marcaron los goles. Desde las 18.15 los pibes se medirán ante Independiente de Mar Del Plata por los cuartos de final.

Jueves 1/2: Vélez 4 - Deportivo León de Madariaga 1

Goles: Raúl Cabral x 2, Kevin Brito y Gianluca Bosch

Viernes 2/2: Vélez 12 - Embajadores de Olavarría 1

Goles: Cabral x 3, Brito x 3, Bosch x 2, F. González, Ahumada y Castaño x2

Viernes 2/2: Vélez 10 - Defensores de Ayacucho 0

Goles: Cabral x 4, Brito x 2, Ahumada x 2 y Castaño x 2.

Torneo Nacional de Fútbol Infantil - Ayacucho 2018-

GRUPO 1: Gimnasia de La Plata (AFA), Atlético Ayacucho, Racing de Balcarce y El Fortín de Olavarría.

GRUPO 2: Vélez Sarsfield (AFA), Defensores de Ayacucho, El León de Madariaga y Embajadores de Olavarría.

GRUPO 3: Banfield (AFA), Gimnasia de Tandil, Sportivo Trabajo de Balcarce y Cafa de Moreno.

GRUPO 4: Estudiantes de La Plata (AFA), Pequeños Talentos de Rauch, Quilmes de Mar del Plata y Deportivo Pinamar.

GRUPO 5: Racing de Avellaneda (AFA), Ferro de Tandil, Juventud Unida de Madariaga y Atlético de Chascomús.

GRUPO 6: Boca Juniors (AFA), Independiente de Tandil, Alvarado de Mar del Plata y Estudiantes de Olavarría.

GRUPO 7: Nacional de Montevideo (Uruguay), Excursionistas de Tandil, Independiente de Mar del Plata y Ferrocarril Roca de Las Flores.

 

JUGADORES

Jugador Fecha de nacimiento
1 Ahumada Lautaro 17/4/2005
2 Bosch Gianluca  15/6/2005
3 Brito Kevin 8/6/2005
4 Cabral Raúl 22/2/2005
5 Camargo Gabriel  18/3/2005
6 Castaño Lautaro 4/1/2005
7 De Vito Faustino 21/10/2005
8 Galimidi Ramiro 12/4/2005
9 González Kevin 3/3/2005
10 Leiva Matías  20/5/2005
11 López Lautaro  30/3/2005
12 Marquez Gastón 14/8/2005
13 Miglino Mateo 21/1/2005
14 Parodi Valentín 27/1/2005
15 Pasquale Rocco 26/2/2005
16 Pérez Santiago 2/2/2005
17 Sequeira Román 5/8/2005

CUERPO TÉCNICO

1 Gastón Sacani Director Técnico
2 Piedrafita Diego Preparador Físico
3 Gallo Emiliano Captación
4 Cabrera Hernán Coordinador
5 Campos Hermes Scouting
6 Díaz Ángel Utilero
  • ---
    COMPARTIDOS
  • A+A-A*
  • Tiempo de lectura estimado: 1:00 minutos (252 palabras)

Últimas noticiasV